Волосы на родинке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как часто могут выпадать и вырастать заново волосы из родинки? У меня 4 месяца назад выпали 2 волоса из родинки, потом отросли заново, вчера снова выпал один из этих волосков, и уже виднеется маленький новый. Не является ли это признаком перерождения родинки? Сама родинка за 4 месяца не изменилась. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 23:29
Добрый день, это вариант нормы, не переживайте.
Ксения 2018-11-15 17:42
Спасибо! Можно ещё один небольшой вопрос? Несколько дней назад заметила, что вокруг одного из волосков в месте выхода из родинки появилось что-то вроде белой чешуйки. Эта «чешуйка» при купании вроде не отпадает. Может ли это быть тревожным признаком?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 14:04
Нет, это ни о чем не говорит. Учитывая вашу тревожность, подойдите в клинику для проведения дерматоскопии.