Волосы и АИТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, С четырёх лет наблюдаюсь у врача-эндокринолога. Диагноз: аутоиммунный тиореотид щитовидной железы. Ежегодно проходила осмотр и сдавала гормоны. Т3, Т4, ТТГ - все в норме, кроме антител к тиреопероксидазе и к тереоглобулину.
Проблема такая: у меня редкие волосы с рождения, а также лет с 13 они начали обильно выпадать. Могли ли как-нибудь антитела воспрепятствовать росту волос? Или щитовидная железа в моём случае не причём?
Какие анализы необходимо сдать, чтобы узнать почему волосы не растут?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 20:02
Дбрый день, такого рода алопеция может быть вполне вызвана вашим основным заболеванием. Для исключения возожной другой причины -обследуйтесь у гинеколога, сдайте общ анализ крови, неоходимо проверить железо крови. Это таке важные потенциальные причины алопеций.