Волосатоклеточный лейкоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании результатов анализов, нам сказали что нужно в больницу ложиться! Что вы можете сказать? Какие прогнозы! Боюсь за маму! Нам хотя бы знать чего ожидать! Насколько это опасно?
9 ответов
Здравствуйте.
Это вариант лимфолейкоза.
Течение благоприятное, прогноз хороший.
Госпитализация в гематологическое отделение и подбор лечения обязательны.
Всего доброго.
Это вариант лимфолейкоза.
Течение благоприятное, прогноз хороший.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 10:20
Шансы на выздоровления высоки?
Просто страшно от того что не знаешь сколько жить осталось все как снег на голову свалилось!
Будет ли мама жить? И возможно ли будет жить как раньше не думаю об этом диагнозе? Я так понимаю полностью он не излечивается?
В гематологии излечением называется пятилетняя выживаемость. При этом лейкозе она выше 90%.
Платная консультация
Ирина То есть как я понимаю больше пяти лет с маминым диагнозом не живут? Или бывают исключения?
Ирина Поняла спасибо! Ещё вопрос это заболевание передаётся по наследству?
Ирина В лечение будет входить химия терапия? Или как это происходит? На как долго кладут в больницу?