Волнение тревога

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, мне 38 лет через неделю, есть лишний вес, курю, хронических заболеваний нет, странное ощущение волнения в груди, часто делаю кардиограмму, раз в год делаю эхо кг, раз в пол года сдаю анализы, все отлично у меня, месяц назад делал кардиограмму и как всегда все хорошо, но все таки какое то волнение чувствую иногда, скажите так часто стоит проверять сердце или все таки можно и раз в 2-3 года, когда схожу к врачу о проверю сердце какое то время чувствую себя прекрасно но со временем опять это волнение приходит, Вроде неврозов никогда не было и чувствую себя хорошо, ничего не болит, может ли здоровое сердце быстро заболеть? Спасибо вам заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на тот момент, когда вы делаете ЭКГ это волнение присутствует, и кардиограмма в норме, значит патологии сердца у вас нет. Это могут быть признаки невроза. Попробуйте принимать ускоительные препараты или побеседуйте с психологом.