Волдыри на языке

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень переживаю! Что могут означать скопление таких волдырьков на боку языка? Не беспокоят. Они более красные чем на фото. Предполагаю, что у меня фарингит еще. Они наполнены каким то содержимым мне кажется. С той стороны был удален зуб и я время от времени прикусываю это место. Могут ли такие волдыри быть механическими?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото со вспышкой.
Женя 2018-10-19 17:03
Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Данное обстоятельство не требует терапии. Всё придет в норму.
Женя 2018-10-19 17:17
Спасибо огромное Ирина Юрьевна! Скажите, это может быть связанно с тем, что я болею простудным заболеванием? И пройдет ли это?
Женя 2018-10-19 17:22
А, вот еще, у меня там киста была на зубе! Может от этого?
Да, хронический воспалительный процесс (следствием чего и является киста) может стать причиной гипертрофии сосочков языка, как и погрешость в диете (чрезмерная любовь к кислым. Горьким и острым продуктам).