Красные сосочки на языке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Такая проблема, в воскресенье заметил что сосочки на языке покраснели(прикрепляю фото). Начитался всякого что это проблемы с легкими или еще с чем-то. Никак не беспокоят, не рапрастраняються, только на горячее чувствуется, как печет. Грешу на сбой в желудке, т. к. в пятницу пил вино, потом колу, чипсы, короче ад желудку сделал. Прошу помощи, как это лечить? С Уважением, Евгений.
Теги: покраснели сосочки на языке, сосочки на языке красные
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас папиллит, который возникает на фоне химического ожога, заболевания желудочно-кишечного тракта, полости рта, в том числе и кариеса. Если будет беспокоить стоит обратиться к стоматологу и гастроэнтерологу.
Евгений 2015-03-28 18:37
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я был у врача, она сказала что это аллергия, сдал анализы, все в норме. Мне это не доставляет дискомфорта, только психологически. Как я понимаю ничего смертельного в этом нет
Анастасия 2016-03-10 09:22
Расскажите пожалуйсто как успехи?! У меня такая ерунда уже 5 месяцев не проходит(
В этом нет ничего страшного. Зачастую вкусовые сосочки увеличены на фоне погрешности в диете (излишняя любовь к острой, соленой, кислой пищи и т. д.).