Волдыри на спине у ребенка, чем лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочери на лопатке появились волдыри, пятый день, они не рассыпаются по всей коже. Пьём таблетки от аллергии, не помогает, решила помазать зелёнкой они стали еще больше, что это такое? Фото без зелёнки за день, как намазала. Благодарю заранее.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 10:08
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приёме, поскольку заболевание не типичное для детей. Не мочите, зеленку можно продолжать использовать.