Волдыри на ладонях

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пять день назад появилась зудящая сыпь на ладонях. Сильно чешется, но при этом её плохо видно, краснеют ладони при расчёсывании. Дальше ладоней не распространяется. Сыпь представляет из себя маленькие-маленькие пузырьки с жидкостью. Возможно причиной был стресс, поскольку я эту неделю сижу дома, но много происходило очень треплющих нервы событий.
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-20 15:23
Здравствуйте, Елизавета!

Дисгидротическая экзема

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь тридерм - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Минимально мочите

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь при необходимости!
Елизавета 2020-12-23 11:10
Здравствуйте снова! Огромное Вам спасибо! Мазь действительно начала помогать, потом мы сходили очно к врачу, диагноз подтвердили и оставили таблетки. К сожалению, это нервное и теперь хроническое.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-28 14:20
Понаблюдайте, с чем контактируете, возможно реакция на еду.

При необходимости, посетите Психотерапевта.