Волдыри между пальцами у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите что это такое. У ребенка между пальцами образуются как пузырьки пустые. Когда образуются немного чешит. Потом не чешутся. Фукорцином и бороплюсом мажу, подсыхают, проходят. Потом опять появляются. Сдавали анализ на 18 заболеваний, вызываемых паразитами, ничего не обнаружили. Потеют ноги хорошо у него и руки, если идет в рукавицах тоже. Может от этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 05:12
Здравствуйте, Анна!

Остальная кожа тела без изменений?

Да, может быть дисгидроз /дисгидротическая экзема кожи от гипергидроза/повышенная потливость.
Анна 2020-01-21 05:13
Без изменений. Что с этим делать. Спасибо за оивет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 13:28
Крем Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Не кутайте!

Х б к коже

Для профилактики Судокрем 2-3 раза в день по необходимости

Если будут вопросы пишите!