Водяные прыщики на ноге

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, водяные прыщики на ноге. Не чешутся, сходят корками, под которыми вырастают новые. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На настоящее время имеет беременность 12 недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 18:19
Это может быть дисгидротический дерматит или пустулезный ладонно-подошвенный псориаз.

Учитывая наличие беременности, необходимо обратиться на очную консультацию для уточнения диагноза.
Ната 2018-12-16 20:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Прочитала про оба заболевания, однако меня смущает то, что отсутствует зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 20:54
Отсутствие зуда характерно для псориаза.