Водянистые волдыри на лице
Спрашивает: MaximP
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно я простыл, до такой степени что у меня воспалились гланды, или лемыоузел на левой стороне шеи, потом появились покраснения на лице, возле губ, в основании ноздри, на щеке и лбу, все это только с левой стороны, из этих покраснений образовались маленькие прыщики, водянистой структуры, которые доставляют массу дискомфорта в виде жжения и покалывания, на следующий день они выросли до вполне больших волдырей, и все так же болят, заранее спасибо, и извиняюсь если не смог в полной мере описать свою проблему.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это проявление герпеса. При такой активности процесса - лечиться необходимо под наблюдением специалиста в клинике.
Павел 2019-08-06 07:58
А есть ли какие либо мази или крема для герпеса на лице как в данном примере?
Тут нужны противовирусные препараты внутрь, мази - не помогут.