Водянистые прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на пальцах рук, ладожках и на ступнях ног стали появляться маленькие водянистые прыщики. Сначала в них вода, а через какое то время появляется гной. Когда выдавливаю остаются дырочки, шелушатся и болят ранки. Скажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-07 07:50
Здравствуйте , Елена!
Это - дисгидротическая экзема.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией -  обязательно!

Гипоаллергенная диета по Адо.

При негативной динамике -  посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.

Всего доброго!