Водянистая сыпь на пальцах при орз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидит 2-3 степени, атопический дерматит
Здравствуйте, у дочери пятый день болит горло и насморк. Температура иногда бывает максимум 37,5. К врачу не обращались тк с аденоидитом болеет в зимний период очень часто. На третий день появилась небольшая сыпь по типу потницы или крапивницы на шее и щеках. Сейчас на пятый день на пальцах и ладошках появилась водянистая сыпь. (фото прилагаю) ребенок аллергичный и иногда от сладкого бывает сыпь. Сейчас полощем горло ромашкой, используем тантум Верде, физ раствор для промывания носа и сосудосуживающие. Ранее все это использовалось.
Подскажите пожалуйста может ли сыпь указывать на какое то сложное заболевание а не просто простудное?
Что это может быть и возможно ли предложить план лечения, тк сейчас в праздники я могу только вызвать скорую
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна 2024-12-30 20:08
Наталья, чтобы предоставить план лечения, мне нужно будет оценить все тело вашего ребенка. Пожалуйста, сфотографируйте все тело вашей дочери с видимой всей ее кожей.

Искренне,

Жигулина Ярославна Михайловна

Детский дерматолог