Водный раствор прополиса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на левом глазу астигматизм и -3,5, а на правом -5,5. Можно ли в моем возрасте капать водный раствор прополиса, чтобы улучшить зрение? Есть ли какие нибудь методики по устранению астигматизма?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-19 22:04
Добрый вечер!
Ни в каком возрасте не нужно капать раствор прополиса в глаза.
К сожалению, не существуют препаратов способных улучшить зрение при астигматизме. Ваш вариант- это показаться рефракционному хирургу. В определенных случаях они берутся исправить в той или иной степени астигматизм. Но есть много нюансов. Нужна очная консультация хирурга.