Вода из унитаза попала на влагалище

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я сейчас беременна и стала очень мнительной и внимательно к своему здоровью. Меня пугают брызги из унитаза при справлении большой нужды, когда вода попадает на вход во влагалище. Ведь в этой воде содержаться фекальные энтероккоки и другие бактерии, которые опасны для малыша.1) Скажите, так можно вызвать кольпит или дисбиоз влагалища? Спровоцировать уретрит? 2) как предотвратить?
Теги: вода из унитаза попала на слизистую
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-15 01:10
Здравствуйте, Аня
Возможно, но не факт что происходит заражение
Как не заразиться? Конечно нужно стараться на расстоянии совершать поход в общественный туалет. Как вариант, если это на работе брать с собой банку и туда мочиться, а потом выливать в туалет
Всего хорошего Вам