Во время применения назонекса появился прозрачный насморк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: Девочка 3 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте. Ребенок- аллергик. Принимаем курсами назонекс. Во время приема появился насморк сначала прозрачный, потом мутноватый. Что делать- принимать дальше или прекратить пока не вылечим эти мутные сопли? Правда, что это лекарство ослабевает местный иммунитет? Совместим ли назонекс и поход в садик? Риноцитограмму прилагаем
Теги: после назонекса потекли сопли, после назонекса появились сопли
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Аллергического процесса нет. Бы рекомендовала отменить Назонекс. На местный иммунитет несомненно гормональный препарат влияет, поэтому при инфекционных ринитах данного рода препараты противопоказаны.
ТатьянаТаша 2018-10-27 20:01
А вот совместим ли Назонекс и садик, не ответили?
Совместимы, конечно.