Внутри глаза образование типа ячменя

Спрашивает: Марина шитикова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на внутреннем веке внизу появился думала ячмень, но через неделю не вскрывается, мазала флоксалом и капала им же, не помогает, что делать. Все на одном глазу, на другом ничего нет, хотя прокалывала оба на всякий случай. Мешочек не круглый, но явный, гнойный.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-23 13:34
Здравствуйте! Это халязион. Сухое тепло 5-7 минут на веко с наружной стороны. В глаз к. Флоксал и мазь до 3р/д продолжить
Добавить к. Дексаметазон 2к.3р