Внутренний прыщ после шугаринга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около недели беспокоит шишечка (внутренний прыщ, твердый), красный с синевой на лобковой части. Обычно такое бывает после бритья или шугаринга. Делала шугаринг 3 недели назад. Он болит, сейчас расползается. Вызывает дискомфорт. Подскажите пожалуйста что делать? И как сделать чтоб не выходило. После процедуры шугаринга частенько вылезают. В этот раз какой то страшный и очень беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 22:52
Здравствуйте, Алина!

Скорее всего - вросший волос, или - глубокий фолликулит.

Мазь тетпациклиновая (или Банеоцин) - 3 раза в день, можно под пластырь до 14 дней.

Не давите!

Смените мастера, или метод депиляции!

Отличная кожа после фотоэпиляции, есть фотоэпиляторы для домашнего использования.

Почитайте отзывы, если интересно.
Алина 2020-01-02 10:46
Спасибо большое) на ночь сделала компресс с ихтиоловой мазь, немножко вышел гной. А фотоэпиляция безопасна? Кожа очень белая и склонна к покраснениям, раздражениям и прыщам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 11:08
Да, безопасно!

Почитайте отзывы. Обратите внимание на домашние фотоэпиляторы. Цена / качество!

Лечение выше

Алина 2020-01-02 21:51
Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 21:58
На здоровье!

Всего вам наилучшего!)