Внутренний болезненный прыщ при Ярине

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

После консультации со своим гинекологом начала пить Ярину от выраженных симптомов ПМС (кроме контрацептивного эффекта). Начала с 1 дня цикла, сейчас уже 11 день приема, продолжает мазать и на спине появился огромный внутренний прыщ, т. е. под кожей очень болезненный бугорок - такого никогда не было. Это может быть реакцией на прием Ярины? Что делать?

Спасибо!

С уважением,

Регина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-28 13:21
Добрый день.
Мажущие выделения могут быть в первые месяцы приема ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Относительно высыпания на спине. То это не связано с приемом ОК.
Покажитесь хирургу.
Платная консультация
Регина 2020-08-28 13:37
Спасибо!

Просто посмотрела информацию в интернете, в т. ч. среди вопросов на этом сайте и, кажется, что проблема с болезненными прыщами, которые как бы внутри, при приеме Ярины или Джеса возникла не у меня одной. Мажущие выделения меня не беспокоят, только вот возникновение этого прыща. Хотя по всем инструкциям и т. д. по идее наоборот КОК должны помогать при проблемах с кожей.

Я прошу прощения за настойчивость, но Вы абсолютно уверены, что первопричиной появления этого внутреннего болезненного прыща не может быть прием Ярины? Уж очень странно, что прием Ярины и внезапное (ну вот не было никогда!) появление этого нового для меня явления - совпали.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-28 14:06
Вы уже 11 дней принимаете ОК.
Если бы это было связано с яриной, то он бы появился намного раньше.
Маловероятно что это связано с приемом ОК.