Внутрений геморой
Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, добрый день, уже пол года мучает чувство тяжести и давления в прямой кишке, после похода в туалет (особенно когда потужусь) вылазит шишка вправляется сама и иногда вправляю рукой, была у проктолога в мед центре он опросив и посмотрев пальцем сказал что геморой внутренний 3 степени, тут же начал говорить чтоб прошла в его центре платно колоноскопию и удалила геморой за 30 тыс рублей, спросив может стоит попробывать лечения он сказал что бесмысленно, хотя прочитав симптомы 3 степени у меня почти их нет там и кровь и зуд и тд, может стоит попробывать что то из лекарств? До этого сама брала обелпиховые свечи, анузол и гепотромбин г, эфект был мало замечен может есть что по сильнее?
1 ответ
Здравствуйте, если имеются сомнения, рекомендую очный осмотр другого проктолога. При 3 стадии консервативная терапия будет малоэффективна.