Вновь заскакало давление, растет креатин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Курю
Здравствуйте! Скакало давление 150/90 наблюдался у нефролога. Белок в моче ОАМ 0,14-0,12-0,16 сегодня сдал отрицательно. В суточном три месяца назад был 0,80. Постоянно эритроциты 10-40, в последнем гемоглобин в моче 25, Скакало давление 150/90. Зимой нефролог выписала Канефрон, Зиннат, Фитолизин, Лозартан 50 мг постоянно. Был бак посев положительный., повторно отрицательный. Сказала если хорошо будет, то на повторный не приезжать. Около месяца температура 36.7-37.4 Около недели мочился немного. Три дня подряд давление было, в последний 165/105, пульс постоянно 80-90-100 принимал Капотен, на четвертый день не помог со скорой сделали мочегонное, на следующие сутки помочился 3 литра. В обеих почках киста (по 20 мм). Креатин растет 71-95-110, мочевина 6.2-2.0-5.7-5.6. СРБ – 1,22. Дискомфорт в пояснице, резей и болей нет. Окулист: ставит ангиопатию. Ездил в областную, нефролог на больничном принимал вместо него уролог, сказала, что нужно госпитализироваться, но госпитализировать не могут стационар переделан для КОВИД. Выписала Канефрон и отправила домой. Опять снова давление. Не знаю, что делать. У нас в платных тоже только урологи, нефрологов нет. Может дозу Лозартана увеличивать? Или что-то другое добавлять?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, конечно нужно увеличить дозу лозартан по 50 мг 2 раза в день. Давление нужно стабилизировать не ввше 140 и 80, тогда и креатинин перестанет расти