Внезапно не могу вдохнуть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня сижу за столом, поела, беседую. И внезапно не могу вдохнуть ни носом, ни ртом. Как будто там парализовало все. Я встала, стала пытаться дышать носом. С первого раза не получилось, со второго раза вдохнула. Попила воды мелкими глотками. Села, стала потихоньку дышать носом.
Подобные приступы у меня были пару раз раньше, когда пила чай, сок (три раза было). Тогда предположила, что я задумалась и чай как говорят "не в то горло попал". Сегодня ничего не пила, но приступ случился. Что это такое и как с этим бороться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 16:02
Рост, масса ТелА? Панические атаки?
Елена 2022-02-02 18:28
Рост 162, масса тела 53. Раньше были панические атаки, но я научилась с ними бороться. На данный момент у меня нет панических атак. Отсутствие вдоха появляется внезапно, на ровном месте, в спокойном состоянии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 20:22
Это вопросы регуляции. Необходимо УЗИ сосудов головы и шеи.
Елена 2022-02-02 21:02
Что означает понятие "регуляция" и к какому врачу надо обращаться, чтобы дали направление на УЗИ?