Внезапная икота, на протяжении нескольких месяцев

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопия слабой степени, вторичный гастродуоденит, ВСД
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев меня беспокоит внезапная икота, причем это всего один ик. Я не могу это ни с чем связать, т. к. могу икать, когда просто сижу, иду, гуляю на улице. А икаю почти ежедневно. Окружающим, которые видятся со мной часто, это доставляет дискомфорт, но мне не мешает, потому что все проходит после одного ика. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 07:52
Здравствуйте, Елизавета! Если икота не связана с болями в животе и вздутием живота, то более вероятна связь с состоянием нервной системы, мышечным тонусом. Единичные эпизоды специального обследования не требуют. Икота - это сокращение мышц диафрагмы.
Платная консультация
Елизавета 2019-07-06 08:39
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за консультацию!