Вместо 20 меняем на 10

Спрашивает: Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый Доктор. Подскажите пожалуйста, достаточно ли приёма Ксарелто 10мг для избежания рецидива ТЭЛа и тромбов в глубоких венах? Или нужно только на 20мг сидеть? И можно ли делить 20мг таблетки что бы пить по 10мг. Благодарю за ответ.)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 июня 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-06-20 16:20
Добрый день!
Вопрос переадресовали мне, как фармацевту.
Отвечаю, исходя из своей компетенции.
Дозировку препарата подбирает врач, видимо Вам необходимо 20 мг.
Делить таблетки можно, если на них есть разделительная насечка.
Если насечки нет, то при разделении такой таблетки может быть неравномерное распределение действующего вещества.