Дозировка Сингуляра

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 5 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мой сын - астматик, с 3х лет периодически принимали сингуляр 4 мг. Сейчас сыну 5лет и 8месяцев, какую дозу ему покупать 4 мг или можно уже 5 мг? И можно ли давать сингуляр 10 мг разделив таблетку пополам?
Спасибо!
Теги: можно ли делить сингуляр 10 мг пополам, можно ли делить таблетку сингуляра
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 18:13
С 6 лет доза сингуляра 5 мг, не рекомендуется делить таблетку 10 мг пополам, это фармакологически не правильно.