Влияние отсутствия подготовки на результат серологических исследований
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, как курение или приём пищи влияют на количество антител, опредяемых ИФА в крови? Мог ли из-за них получиться ложноположительный результат анализа на коронавирус, и о чём в таком случае говорят результаты igM 0.13, igG – 0.49?
1 ответ
Здравствуйте.
Перед сдачей крови не курить, не принимать пищу нельзя во избежание неточности полученного результата.
Всего наилучшего.