Серологическое исследование

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не могу понять и разобрать анализы серологического исследования. Помогите мне понятьочень простыми словами. Я болею или нет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-15 10:25
Здравствуйте.
По анализам не говорят, болеете Вы или нет.
Проведенное Вами обследование говорит о том, что Ваша иммунная система встречалась с антигенами этих возбудителей и выработала к ним приспособительный (адаптивный) иммунитет.
Болезнь же, в свою очередь, диагностируют по симптомам, складывающихся из Ваших жалоб, а жалоб Вы не предьявляете.
Исходя из представленных обследований-Вы не болеете.
Всего доброго!