Влияние маструбации на половое созревание

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету.
Мастурбация ускоряет закрытие зон роста? Ускоряет ли половое созревание? Влияет на продукцию тестостерона?
Теги: влияет ли мастурбация на половое созревание, влияет ли маструбация на половое созревание, влияет ли мастурбирование на половое созревание
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 16:52
И Вам добрый день! Нет, не влияет ни на что из вышеперечисленного
Платная консультация
Andrey 2014-04-12 18:20
Она вообще ни на что не влияет? (в физ плане).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 16:11
Нет, не влияет. В психологическом может-можете привыкнуть только от этого удовольствие и получать.