Влияние каннабиноидов при ксерозе роговицы?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, за ранее извиняюсь за не совсем стандартный вопрос. С детства страдаю ксерозом роговицы (перенес синдром лайела) хотелось бы узнать, какое влияние могут оказать каннобиоидные вещества в этом плане, своя слеза вообще не выделяется. Спрашиваю в связи с тем что жизнь нынче очень нервная и необходтмо оасслабляться, а алкоголь категорически запрещен в связи с прохождением курса терапии против гепатита С. Надеюсь на понимание, за ранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Каннабиноиды угнетают слезопродукцию, влияют на стабильность слезной пленки. В Вашей ситуации (без показаний) не рекомендуется использование данных веществ.