Влияние калимина на оперированный кишечник

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня почти год была проведена правосторонняя гемиколэктомия и анастомоз скрепили как хирург оперировавший сказал скрепками, а теперь мне назначен калимин 60 Н я вот хотела узнать, поскольку он усиливает моторику кишечника и вообще влияет на него, не вылетят скрепки эти и травмы не произойдёёт анастомоза(назначала невролог она в этом ничего не соображает в поликликлинике сидит и тупеет)
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2020 года

13 ответов

Здравствуйте, абсолютно никакого повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Мила 2020-04-03 22:06
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а как вы считаете может быть причиной анастомозита который у меня обнаружили после колоноскопии и гистологии реакция на шовный материал(эти скобочки металлические?)
По поводу чего была выполнена ПГКЭ?
Платная консультация
Мила 2020-04-04 00:33
Солитарная язва ободочной кишки
Анастамозит вполне может быть обусловлен реакцией на шовный материал.
Платная консультация
Мила 2020-04-04 22:41
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, но у меня эти скрепки не рассосутся уже год прошёл, чтж будет может непроходимость случиться, как вы посоветуете быть если это реакция такая на материал? Что делают в таких случаях?
Мила 2020-04-05 00:27
Но чревато непроходимостью? Совсем не лечиться и ждать когда скрутит?
Непроходимость вам не грозит. При возможности выложите протокол колоноскопии.
Платная консультация
Мила 2020-04-07 15:34
Здравствуйте, прилагаю протокол колоноскопии, и всё равно меня таки мучает вопрос не вызвано ли это реакцией на шовный материал, как можно узнать и если на шовный материал, то что с этим делать тогда? Повторно в случае если повезёт оперироваться? Спасибо за помощь
Мила 2020-04-10 08:47
Спасибо большое, а реакции нет на шовный материал?
Реакция есть, но учитывая эндоскопическое описание ее можно игнорировать.