Влияние ГКС на созревающий фолликул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, спасибо большое за вашу помощь и ответы на вопросы!
у меня такая ситуация -с 4 по 6 день цикла принимала интраназально Дезринит спрей (моментазон, Глюкокортикостероиды). Планирую беременность, но очень переживаю, что
местное применение этих гормонов могло отрицательно сказаться на развитии фолликула, может как-то сказаться на ДНК? Системная биодоступность около одного процента, как пишут в инструкции в моментазону.
Помогите, пожалуйста, разобраться, может ли повлиять прием препарата на качество созревающего фолликула? Взаимодействует ли этот фолликул с системным кровотоком? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-22 23:18
Здравствуйте,
нет, не могло повлиять.