Влияние эутирокса
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне поставили диагноз АИТ и гипотиреоз. По узи увеличения щитовидки нет, узлов нет. Т4св 11,15 (10-27), ттг 8,14 (0,23-3,4). Назначили эутирокс 50 мкг. Пью 3 недели. К вечеру стала подниматься температура 37-37.4, головные боли, иногда какой то дискомфорт в шее в области щитовидки. Эти симптомы могут быть связаны с приемом препарата? Может нужно сменить дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:36
Здравствуйте, Мария.
С приёмом Эутирокса Ваши жалобы не связаны, имеет смысл обратиться на консультацию к терапевту.
Решение о необходимости коррекции дозировки Эутирокса будет приниматься по результатам контрольных анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мария 2018-11-21 08:44
Спасибо
эндокринолог 2018-11-21 08:49
Пожалуйста, здоровья Вам.