Влияние длительного приема Нольпазы на остеопороз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, после установки стена на подключичную артерию был назначен Плавикс и Кардиомагнил. Пью Нольпазу для уменьшения кислотности. Можно ли постоянно пить Нольпазу или Омез, так как у меня остеопороз (-28-30%)? Повлияет ли постоянный прием Нольпазу на ухудшение остеопороза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-09 14:03
Ольга! Замените Нольпаза на прием к. Омепразол -Тева 20 мг утром за 30 минут до еды. Этот препарат менее токсичен.
Платная консультация
Ольга 2023-01-09 17:08
Добрый день Елена Владимировна. Спасибо за ответ. Меня ещё очень волнует, повлияет ли длительный прием Омеза на остеопороз? Не знаешь что лечишь, а что калечишь: ( Можно ли в моем случае ещё применять Пролию? (до установки Стэна я делала этот укол 1 раз в 6 месяцев и мне удавалось стабилизировать падение плотности костей) Заранее благодарю за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-10 11:02
Ольга! Чтобы определиться с остеопорозом, обращайтесь к травматологу для обследования - рентген снимки костей, определение уровня кальция в крови. Он должен дать вам рекомендации по лучшему способу лечения остеопороза.