Влияет ли дексаметазон на месячные?

Спрашивает: Микаэлла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз. Недавно была у эндокринолога, с анализами всё в порядке, болезнь не дает о себе знать уже 4 года.
Здравствуйте, мог ли дексаметазон повлиять на менструальный цикл?
В конце мая - начале июня пришлось делать экстренно уколы дексаметазона от аллергии (5 дней по 5 мл).
7.06 пришла менструация, опоздав на 4 дня. Месячные идут до сих пор (23.06). Но они идут малым количеством, будто мажут. В некоторые дни нет совсем. Иногда идут кроваво-красные выделения, но чаще всего они коричневые. Иногда тянет живот.
До этого менструация была в срок и длилась столько, сколько обычно. Беременность исключена. Заболеваний не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-24 12:03
Здравствуйте! Да, это может быть связанно