Влечение к порнографии у ребёнка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, девочка 15 лет начала смотреть порнографию. Первый раз была поймана за просмотром порнографии вместе р по своей подругой, когда обоим было по 13 лет. И как нам показалось, смотрели они не ради р-н тёр, тк было просмотрено несколько сайтов. Второй раз поймали в 15 лет. На вопрос"что тебя интересует в этих видео и зачем ты их смотришь? " ответила " я сама не знаю". Как быть в этой ситуации? Переживаем чтоб это влечение к порнографии не перешло в сексуальное влечение, чтоб не вступила в половые отношения слишком рано. Заранее спасибо за ваш совет.
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-28 14:47
В этом возрасте большинство сверстников смотрят порно. Большая проблема может быть для мальчиков(порнозависимость). У девушек практически не встречается. Не обращайте внимание и не наказывайте. Это пройдет через пару -тройку лет