Вкусовые сосочки
Спрашивает: Olichka9p
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочке 2,5 годика, сегодня заметила, что у нее увеличены вкусовые сосочки на языке? Это нормально? Или всё таки нужно проверить и сдать анализы? Она ниразу не жаловалась, аппетит у неё хороший. Кроме того, Она до сих пор кушает грудное молоко. Никак не получается её отучить, что я только не делала(
1 ответ
Добрый день.
Это может быть индивидуальная особенность (если такое с рождения), может быть признаком аллергической реакции, инфекции, механического повреждения, ожога.
Нужно наблюдать за ребенком, по возможности показать педиатру.
Всего доброго.