Витрум Вижн для 9-ти летнего ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в инструкции витаминов Витрум Вижн стоит ограничение по возрасту, можно только с 12 лет принимать. Моему сыну 9 лет, а если дозировку уменьшить, вместо 2х капсул в день, давать ему одну капсулу, утром 0,5 таблетки и вечером тоже 0,5 таблетки? Можно так?

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-25 09:04
Здравствуйте. Нет, так делать нельзя. С какой целью вы даёте ему Витрум вижн?
Платная консультация
Анастасия 2021-02-25 09:08
Поддержать зрение. У нас миопия -2,5, что б не ухудшалось дальше.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-25 09:36
. Витаминные комплексы можно использовать в соответствии с возрастом, например Ретинорм детский 1 раз в день в течение месяца, его можно принимать с 7 лет.
Но Вы должны при этом понимать, что витамины не помогут затормозить прогрессирование миопии.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-25 09:38
А что то может затормозить прогрессирование миопии? Может капли какие то?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-25 09:46
Только ограничение зрительных нагрузок, исключить гаджеты, особенно телефон, регулярное наблюдение офтальмолога 2 раза в год, ношение очков по показаниям.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-25 11:25
Спасибо!