Витилиго мальчик 8 лет

Спрашивает: inna
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка, мальчик сейчас 8 лет, появилось витилиго где-то в 4,5 года на спинке 1 см, не лечили, т. к педиатр сказал не лечат в этом возрасте, сейчас размер 3 см, обратились к дерматологу, прописали мазь такропик 3 мес1р. в д.,так же рекомендации к обращению к эндокринологу и гастроэнтерологу, талон к гастроэнтерологу только после 20х чисел мая, нет сил ждать, хотелось бы прийти на осмотр подготовленными, скажите пожалуйста какие нам анализы можно сдать, какую диагностику пройти, жалоб по гастроэнтерологии нет у ребенка. Может необходимо еще к какому то специалисту записаться? По эндокринологии все в норме
Теги: витилиго у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-14 21:23
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, эндомизию, ОАК, ОАМ, копрограмму. Для начальной консультации по поводу витилиго этого достаточно.