Витаминые комплексы чтобы не перегружать работу желудка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня недостаточность кардии, грыжа ПОД. Поверхностный гастрит
Некоторые проблемы с сосудами и сердцем
При этом нужно придерживаться диеты.
Хотелось бы посоветоваться какие витаминные комплексы пить чтобы не вредить желудку.
Кардиолог назначает панангин 2 раза в год и витамины группы б.
Как только начинаются обострения с желудком, сразу портиться кожа на лице и выпадают волосы.
Какие бы комплексы витаминов вы могли бы посоветовать?
Зарание большое спасибо за ответ!
Некоторые проблемы с сосудами и сердцем
При этом нужно придерживаться диеты.
Зарание большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алёна! При заболеваниях желудка неплохо переносится бион-три (в нем витамины, микроэлементы, бифидобактерии и лактобактерии) по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней и более. Отдельно эффективный комплекс витаминов В есть в нейромультивите по 1-2 табл в день на 20-40 дней. Витамины А и Е входят в аэвит, он принимается по 1 др 2 раза в день с едой на 30 дней.