Витамины группы Б при лактации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после удаления зуба, онемел подбородок и губа. Мне прописали витамины Б1 и Б6 можно ли мне их применять при грудном вскармливании? Не повлияет ли это на ребёнка. Ребёнку 2 месяца.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-09 16:52
Здравствуйте. Витамины группы В содержатся в продуктах питания и грудном молоке в норме. Сведений о негативном влиянии витаминов В6 и В1 в литературе не встречается. Также эти витамины используют неврологи при лечении нейропатий. Возможна индивидуальная непереносимость данных препаратов, что может вызвать аллергическую реакцию. Если обойтись без данных витаминов никак нельзя, то во время приёма следите за реакцией малыша, особенно в плане сыпи. Будьте здоровы!
Елена 2022-03-10 18:31
Анна Николаевна, спасибо вам большое.
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-10 18:38
Пожалуйста, здоровья Вам.