Витамины без анализов можно?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, уважаемый врач. После ковида (переболела в легкой форме в августе) сильно выпадают волосы, очень сильно, структура волос ужасная, кожа лица тоже.
Прочитала у одного врача, что если пропить витамин с, витамин д, цинк, селен и магний, то будет здоровая кожа, блестящие волосы и хорошие нервы.
Вопрос:
1. Можно ли просто купить это в аптеке и начать пить без анализа на эти все вещи? Или нужно на всё это сдать и пить только при дефиците?
2. Можно ли сделать хуже применением этого без анализов?
Большое спасибо!
Вопрос:
Большое спасибо!
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
Я не сторонник употребления витаминов без предварительного обследования.
Навредить - да можно.