Висипание без зуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот така проблема у мужа как на фото. Зуда нет, ничего не беспокоить. Появился где то 2 месяца назад, со временем увеличивается площадь. Что ето может быть и как ето лечить. ? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-07 22:25
Добрый день, это проявление отрубевидного лишая. Для лечения сейчас вы можете использовать шампунь Кетоконазол (наносят пену на верхнюю половину туловища и оставлчют на 5 мин. 5 дней подряд, в дальнейшем можно использовать раз в неделю в течении месяца). Дополнительно наносите крем кетоконазол или онабет тонким слоем дважды в день 2 недели.
Одежда - из натуральных тканей.
Выздоравливайте!