Висип на тілі, дрібні ніби вітрянка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Немає
Здравствуйте, в дитини появилися водянистий пришчик, потім лопнув і стала вавка дуже велика, що це може бути
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 22:58
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.