Вирусонасительство
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Ребенок болеет ОРВИ, ОРЗ, фарингит, аденоидит каждую неделю. Такое ощущение, что иммунитет на нуле.
Здравствуйте, у ребенка была рвота, жидкий стул температура 38, состояние данное длилось сутки. После проходим обследование, кишечные инфекции не обнаружены, паразиты тоже. В брюшной полости увеличены мезентериальные лимфотические узлы. По крови постоянный моницитоз и наличие вирусной нагрузки. В данный момент тоже. Когда ребёнок выздоравливает, то покров только моницитоз. Может ли это быть вирус Эпштейн - барр?
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения могут давать любые орви.