Вирусный конъюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У сына 5-й день красные глаза и припухшие веки. Врач поставил диагноз вирусный конъюктивит и выписал:
-офтальмоферон
-броксинак
-гилан ультра
-анаферон.

Пару лет назад при конъюктивите мне выписывали:
-офтальмоферон
-тобрекс
-флоксал

Подскажите, пожалуйста, какое назначение предпочтительнее? Или, если возможно, порекомендуйте чем лучше лечить?

Заранее спасибо,
Елена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 12:43
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении и взгляде вверх, оттянув немного вниз нижнее веко.
Платная консультация
Елена 2021-08-05 13:02
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Прикладываю фото
Елена 2021-08-05 13:03
И еще одна
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 13:20
  1. Есть отделяемое и какого цвета?
  2. Беспокоит ли его светобоязнь и какие вообще сейчас жалобы?
  3. Есть ли симптомы ОРВИ?
Платная консультация
Елена 2021-08-05 13:26
1. Утром немного гноя
2. Жалоб особых нет. Попробовали капнуть Офтальмоферон - говорит щипет
3. ОРВИ нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 13:41
Закапывайте Ципрофлоксацин или Левофлоксацин 2 капли 6 раз в день. Пока этого достаточно. Завтра во второй половине дня напишите, что изменилось и приложите фото.
Платная консультация
Елена 2021-08-05 13:42
Большое спасибо!