Вирусные заболевания на раннем сроке беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 4-5 недель (по УЗИ 4 нед.) Последняя менструация началась 22.04.19. Зачатие произошло в период 27.04 по 16.05. С 18.05 заболела вирусной ангиной, сопровождающейся высокой температурой. Принимала ципрофлоксацин 5 дн, внутривенно реамберин - 3 дн, противовирусный препарат - 3 дн, ибуклин. Сначала пошла на поправку, затем заболела повторно через неделю. Принимала азитромицин по 1 т - 2 дня. На данный момент выделений и болей внизу живота нет.
Врачи говорят возможны различные виды патологий у плода. Большая ли вероятность развития отклонений? Нужно ли прерывать беременность? Можно ли их выявить досконально на маленьком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:27
Здравствуйте. Не исключено. Это не показание. Нет
Платная консультация
Елена 2019-06-01 11:34
На каком минимальном сроке можно выявить отклонения и каким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:36
Если речь о врожденных пороках - от 10 недель. Но тут скорее сработает обычное правило "все или ничего" - если что-то пошло не так, беременность просто замрет