Простудные заболевания на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Нахожусь на ранней сроке беременности (до 12 недель). Муж постоянно ходит по гостям. Боюсь что может принести какую-то болячку (простуду). 1. Как можно себя обезопасить от простуды (может там чеснок есть для профилактики, использовать что-то противовирусное) ? 2. Если у меня в детстве была прививка против краснухи. Получается я ей не заражусь будучи беременной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 09:33
Здравствуйте!
  1. Промывайте чаще нос с морской водой и дышите через ингалятор физраствором
  2. Да, не заразитесь