Вирусная пузырчатка?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка (2.3 г), 27 ноября началась сильная сыпь выпуклая по ножкам (на ступнях нет) , затем руки (ладони нет). Шея, голова, живот, спина (не много). Очень сильно чесал, до крови, образовывались ранки. Температура держалась от 37.5 до 38. Мы обратились к дерматологу, поставил диагноз под вопросом вирусная пузырчатка. Лечение: Зиртек 10 капель в сутки, Полисорб 1 чайная ложка 3 раза в день, 1- 2 процентный водный раствор метиленовой синьки 5 раз в день. С 3-го дня крем Акридерм GK 2 раза в день.
Были у педиатра, педиатр сказала, что или вирусная или аллергическая сыпь.
Сдали общий и развёрнутый анализ крови фото прикрепляю. Расчётный ранки начали заживать, но на лице, лбу, руках, появляются мелкие новые. А вчера в затылочной части обнаружили воспалённые лимфоузлы. Я очень сильно переживаю может быть это у нас и не вирусная пузырчатка.
Категория: Дерматолог
1 ответ
На мой взгляд, больше похоже на Ветряную оспу, чем на вирусную пузырчатку.