Вирусная инфекция

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год в 2015 г. переболела вирусом герпис зостер лечение: Валтрекс, найз, вв панавир, вм мильгамма, Изопринозин, свечи генферон. В 2016 г. стали появляться шишечки очень чесались обратилась опять к врачу Валтрекс 1000 мг. Кипферон 1 свечка 2 раза. Рупафин 10 мг. Цитофлавин по 2 таб. 2 раза, Ферровир по 5 мл. Анализы вирус зостер 3 типа антитела IgG 388.2 МЕ/л так же выявили цитомегалавирус IgG 214.6. В мае 2017 г. пересдала анализы на цитомегалавирус IgG 211.3 а шишечки появляются и чешутся очень болят. Начинаю пить противовирусные препараты проходят перестаю пить опять появляются. Так же беспокоят сильные боли с правой стороны шей где были высыпания. Куда можно обратится с данной проблемой, и к какому врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-06 13:31
Тамара! Лечением этого заболевания могут заниматься 2 специалиста: инфекционист и невропатолог. Инфекционист подтверждает наличие инфекции в ходе обследований. Невропатолог проводит лечение, т. к. вирус вызывающий опоясывающий лишай или Герпес Зостер находится в нервных ганглиях и повреждает нервные окончания, которые выходят из этого ганглия.