Вирусная или бактериальная ангина

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, наступают 3 сутки болезни. Температура в первые сутки доходила до 39.8. Вторые сутки 39. Первые сутки был заложен нос, потом немного насморк, сегодня этого нет. Налёт с первого дня. Закладывает ухо с правой стороны, глаз тоже с правой стороны ощущение припухлости и пульсации в шее. Но внешне нет изменений. Только красные глаза. Домашний тест на стрептококк отрицательный. Прикладываю фото анализов и горла. Пить ли антибиотики? Вопрос о грудном вскармливании. Спасибо!
Теги: вирусная ангина
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Следует полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего обрабатывайте заднюю стенку глотки раствором Йодпирона или Йодинола 3 раза в день неделю. На данный момент какая температура тела?
Софья 2017-11-18 21:39
Приняла парацетамол в 7 вечера. Сейчас темп 37. Это не может быть мононуклеозом? Спасибо! Ухо заложено, чувствуется отек на всей правой стороне лица
У вас даже воспаления нет по крови. Чувствуется отек? Вы его видите или же вы чувствуете онемение?